Здравствуйте, моего брата завербовали в чвк вагнер когда он находился в млс, скажите какие выплаты положены в случае его гибели?

Здравствуйте, моего брата завербовали в чвк вагнер когда он находился в млс, скажите какие выплаты положены в случае его гибели??

, Валентина, г. Ангарск
Анастасия Альварес
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валентина!

ЧВК Вагнер — это частная военная компания, не имеющая никакого отношения к Вооруженным силам РФ.

Официально ЧВК в России вообще не существует, т к они запрещены законом (ст. 359 УК РФ).

Но по последней информации, ранее в случае смерти бойца ЧВК близким родственникам была положена компенсация в размере 3 млн руб. (сейчас эта сумма неизвестна).

Для уточнения необходимо каким-то доступым образом связаться с руководством ЧВК, предварительно всё выяснить.

Всего Вам хорошего!

Оцените пожалуйста ответ, нажав +