Как нам быть и где взять отказ?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как нам быть в такой ситуации: Хотим продать комнату в малосемейном общежитии, через ипотеку. Банк запросил отказы соседей по секции. Всех собственников нашли кроме одной комнаты. В этой комнате ни кто не проживает и она не в собственности и не приватизирована т.е государстаенная. Как нам быть и где взять отказ?

, Александра, г. Москва
Ренат Залялютдинов
Юрист, г. Казань

необходимо понять кто собственник комнаты, направить письмо с предложением выкупить, в случае отказа через месяц можно продавать

Виктория Скопцова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Если собственность муниципальная, Обратиться в Администрацию письменно с уведомлением о продаже, они вам ответят в течении 30 дней. Этот будет для вас отказ от преимущенного права покупки.

Если вас устроил ответ, поставьте +, если необходима помощь, пишите в личку.