Подскажите пожалуйста нужно ли отрабатывать при увольнении 2 недели (работаю по гпх) в договоре прописано, что должна предупредить за 10 рабочих дней

Добрый день! Подскажите пожалуйста нужно ли отрабатывать при увольнении 2 недели (работаю по гпх) в договоре прописано, что должна предупредить за 10 рабочих дней

, Дарина, г. Краснодар
Евгений Котляров
Юрист, г. Москва

Дарина, добрый вечер!

У Вас нет трудовых отношений с работодателем, если между Вами и работодателем не заключен трудовой договор. Т.к. у Вас трудовых отношений нет, то и требования Трудового кодекса РФ на Вас не распространяются. Следовательно, отрабатывать две недели не нужно.

По поводу 10 рабочих дней, договор гражданско-правового характера подразумевает продажу товара, либо оказание услуг. Получается, согласно договору, Вы должны предупредить за 10 рабочих дней, что перестанете выполнять услуги прописанные в договоре и расторгните его.