Водят больных детей в дет сад, как бороться, 3 дня ходим, 10 болеем, нам 2 года

, Ирина, г. Омск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

 Нет,  в законе  нет ответственности за то что родители приводят в детский сад, детей больных гриппом. Но сотрудники детского сада, если видят что ребенок больной могут потребовать справку от врача, поэтому сначала можно обратиться с этой проблемой к заведующему детсада.

Если у вас остались правовые вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией ко мне  в чат.