Сложилась такая ситуация: Работодатель отправил более 30 сотрудникам уведомления о переезде нашего отдела в

Здравствуйте! Сложилась такая ситуация: Работодатель отправил более 30 сотрудникам уведомления о переезде нашего отдела в другой город (до получения этих уведомлений было озвучено в устной форме что до нового года будут просить уволиться по собственному желанию). В уведомление было указано, в случае несогласия будет предлагаться работа (как вакатная должность, так и нижеоплачиваемая работа), но никакую информацию не предоставили. Если до указанного срока информ. не поступит Работадатель будет исходить из того что не согласны работать в новых условиях. Как быть в данной ситуации?

, Рада, г. Иркутск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Рада!

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.