После их подачи, я так полагаю возбудят ип на меня?

Умер отец. После смерти стали поступать звонки от банка о наличие кредита. Я получил в наследство долю в квартире,но с данными документами не обрашался в росреестр. После их подачи,я так полагаю возбудят ип на меня?. Могу ли я оформить дарственную о передаче прав на данную недвижимость,в обход судебных тяжб ?

, Роман, г. Москва
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

долги всегда взыскиваются с наследников.

Джемалединов Эмиль
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Роман.

При принятии наследства, определенные законом права и обязанности наследодателя, возникают у наследника.

Таким образом, так как Вы написали заявление нотариусу, у которого находилось наследственное дело на вступление в наследство, обязательства Вашего отца, возникшие при его жизни переходят на Вас.

Даже в том случае, если Вы заключите договор дарения с третьим лицом на передачу наследуемого имущества, это не освободит Вас от исполнения обязательств наследодателя.