Делали с братом документы на наследство брат забрал а я как нахожусь в другом городе не смог приехать прошло 6 месяц могу ли я приехать и забрать их или они пропали и нужно делать заново

, Степан, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Согласно п. 1 ст. 1153 ГК РФ принятие наследства осуществляется

подачей по месту открытия наследства нотариусу  заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство.

Таким образом, если человек подал заявление, он принял наследство вне зависимости от получения свидетельства о праве на наследство. Его он может получить в любое время. Свидетельство о праве на наследство выдается наследникам в любое время по истечении шести месяцев со дня открытия наследства.