Отдел кадров требует рапорт на увольнение и оформлении на пенсию

я сотрудник ФСИН, ухожу добровольцем в зону спец операции на донбасс. Отдел кадров требует рапорт на увольнение и оформлении на пенсию. Начальник учреждения хочет оставить за мной место работы.

, Михаил, г. Ангарск
Андрей Ощепков
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Михаил!

В соответствии со статьей 371.7 Трудового кодекса РФ в случае предоставления Вами работодателю заявления и уведомления о заключении контракта о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные силы РФ, работодатель обязан приостановить действие Вашего трудового договора на период действия контракта.

В случае написания Вами рапорта на увольнение и оформление на пенсию рабочее место за Вами, естественно, не сохранится.

Вы вольны выбрать любой из вариантов, который наиболее приемлем для Вас.

С уважением,

Ощепков Андрей Владимирович