Для возврата ошибочно уплаченного чужого штрафа можно ли обратиться через электронную приемную?

ошибочно оплатил через приложение "Штрафы" чужой штраф. Согласно УИН, это было взыскание фссп. Можно ли для возврата подать обращение в электронную приемную фссп? или надо обращаться туда лично?

, Сергей, г. Казань
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обратиться в любом виде можно.

Но пристав не вернет. Эти деньги не относятся к сумма которые пристав не вправе арестовать.

 Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
1) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью;
2) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца;
3) денежные суммы, выплачиваемые лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей, и членам их семей в случае гибели (смерти) указанных лиц;

Сергей
Клиент, г. Казань
не понял вас? к перечисленым ситуациям это не подходит же. там административный штраф чужой
Сергей
Клиент, г. Казань
пристав не взыскивал его с меня, это не мой штраф! по ошибке чужой оплатил. данные не мои.