Особенности проведения следственных действий на последующем этапе расследования убийств, совершенных матерью новорожденного

Особенности проведения следственных действий на последующем этапе расследования убийств, совершенных матерью новорожденного.

, Галина, г. Иркутск
Светлана Максимова
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

В зависимости от вида убийства будет определяться следователем самостоятельно последовательность следственных действий. В зависимости от обстоятельств совершения преступления определяется ход следственных действий. Но в обязательном порядке назначаются и проводятся судебные экспертизы, устанавливающие причину смерти, время смерти, срок рожденного ребенка, психическое состояние матери. В дальнейшем в зависимости от результатов этих экспертиз, следствием дается квалификация действий матери.