Здравствуйте.вопрос: входит ли в зарплату выплата по больничному листу, за три рабочих дня, от работодателя?

Здравствуйте...вопрос:входит ли в зарплату выплата по больничному листу,за три рабочих дня,от работодателя?

, Марина, г. Москва
Виктория Скопцова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Да, оплата больничного листа в количестве трёх рабочих дней включается в ЗП и должна отражаться в вашем расчетном листе как оплата больничных.

Марина
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ.А высчитывается ли суммма, оплаченного работодателем, больничного из зарплаты за месяц?

Оплачивается период нетрудоспособности за три рабочих дня. За остальные отработанные дни оплачивается согласно трудовому договору.