Взял микрозаймы на 30 тысяч расчитывал отдать с подработки а теперь уволили не знаю как платить денег совсем нет

Уточнение от клиента
И к тому же я студент
, Алексей, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации. Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим. Можете прислать мне договор в чат.

Дарья Потапова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте! Целесообразно обратиться в кредитную организацию, микрофинанс. организация может пойти на встречу, отсрочка платежа на определённый период, по причине утраты заработка. Основную сумму долга вы обязаны вернуть, а вот уберечь себя от больших процентов вы можете. В любом случае необходимо ознакомиться с договором и составить заявление .