Я мобилизованный мне нужен отпуск на 10 дней так как серьезно болен ребенок

, Павел, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Основания, п.10 Статья 11. Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ

Дающие Вам право подать рапорт на отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях:

тяжелого состояния здоровья близкого родственника военнослужащего (сына (дочери), или лица, на воспитании которого находился военнослужащий;

в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, — по решению командира воинской части.

Продолжительность отпуска по личным обстоятельствам, предоставляемого военнослужащему в соответствии с настоящим пунктом, увеличивается на количество суток, необходимое для проезда наземным (водным, воздушным) транспортом к месту использования отпуска и обратно.

Доброго Вам дня.