И какой порядок рассмотрения данного обращения?

Добрый день!Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу.

Мой родственник был призван по мобилизации.В настоящее время ему сделана операция на глаза. Он обратились за предоставлением отсрочки в военкомат по месту призыва.В какой срок военкомат должен предоставить ответ по данному вопросу?Не можем разобраться в чью компетенцию входит решение данного вопроса?Куда необходимо обратится за получением отсрочки в связи с проведением операции?и какой порядок рассмотрения данного обращения?

, Наталья, г. Ангарск
Камилла Мухарметова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Изначально ввк

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Если у него в военном билете имеется отметка, что он призван, то он уже является военнослужащим. Следовательно военкоматы уже ничего сделать не могут.

Ему нужна написать рапорт на имя командования части о проведении ВВК. Возможно после этого ему дадут отпуск на срок не менее 30 дней. Далее возможно повторное проведение ВВК, признание годным к службе и направление на СВО.

Увы, но после призыва, на мобилизованных не распространяются случаи предоставления отсрочки, указанные в ст. 18 закона о мобилизации