Что я могу предпринять в этой ситуации и каковы мои шансы при обращении в полицию и суд?

Добрый день!Я по телефону дал согласие на дополнительный ремонт детали холодильника(он оказался обязательным) в добавок к основному, который обговаривался ранее.Спустя короткое время(в течение часа) я пытался дозвониться до мастера из сервисного центра которому дал согласие по телефону.Я принял решение отказаться от ремонта вообще.На мои звонки никто не отвечал, я отправил смс на номер с отказом от ремонта.Звонил тут же на горячую линию сервиса, обращаясь с отказом от услуг.Итог: мне вернули мою деталь испорченной и деньги, отданные в качестве предоплаты за первый ремонт забрали, включив их в свои, якобы, расходы(5т.рублей!).Что я могу предпринять в этой ситуации и каковы мои шансы при обращении в полицию и суд?

, Александр, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Александр!

Здравствуйте. Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд