Сейчас мне нужно уехать в другую область по работе

Здравствуйте! У меня обнаружили поддельный поли осаго. Сам, покупая его, я не знал об этом. Сейчас мне нужно уехать в другую область по работе. Но инспекторы говорят, что нельзя, так как проверка еще не закончена. Они сказали, если я уеду, то они объявят в федеральный розыск. На каком основании? Могу ли я уехать на работу?

, Ирина, г. Краснодар
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если Вы не являетесь подозреваемым или обвиняемым в рамках уже возбужденного уголовного дела, то ограничивать Ваше передвижение не могут, Вы можете уехать.