Как вернуть незаконно удержанную ЗП?

Здравствуйте. У мужа удерживает работодатель 50% от з/п по исполнительным производствам. Вчера муж рассчитался с данной работы и ему пришли на зарплатную карту 2 платежа: расчетные и ЗП за октябрь. Соответственно уже все удержания произвели на работе. И банк берет и отправляет второй платеж ( это ЗП за октябрь) приставам на основании, что если на счёт поступает более 1 платежа, то все последующие удерживаются по судебным решениям. Как вернуть незаконно удержанную ЗП???

, Анна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

1. Берете справку у работодателя о том, что на конкретную карту перечисляется заработная плата.

2. Пишите заявление приставу о снятии ареста с карты и о возврате излишне удержанных денег с приложением этой справки. Рассмотреть обязаны в срок 10 дней. Заявление сдаете с обязательно отметкой о получении.

3. Если арест не снимут — пишите жалобу вышестоящему руководству, прокурору или в суд.

Из заработной платы можно удерживать не более 50%.