По каким причинам я ее получил?

Здравствуйте, мне пришло две выплаты пенсии по случаю потере кормильца. Я закончил учебу, в июне 2022 и после сдачи диплома через 2 дня забрали в армию, последнюю пенсию получил 23 июня, потом выплат не было и вот 27 октября 2022 получил выплату пенсии в размере 15927 и 11 ноября 2022 в размере 8744. По каким причинам я ее получил?

, Александр, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Обратитесь в ПФ для уточнения оснований для перечисления средств в октябре и ноябре, а также предоставьте им сведения об окончании обучения, т.к. это является основанием для прекращения выплат, иначе излишне уплаченные суммы будут затем взысканы с Вас.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.