Есть трудовой договор с ИП, но не уведомили отдел трудовой миграции, так как не знали

У родственница просрочено нахождение в РФ. В миграционной карте она указана цель въезда работа. Есть трудовой договор с ИП, но не уведомили отдел трудовой миграции, так как не знали. Теперь просрочено нахождение на 7 дней. Как можно поступить? Состояние здоровье не позволяет пересечь границу.

, Анаит, г. Владивосток
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

В данном случае есть нарушение со стороны ИП, как неуведомление о заключении трудового договора.

 И нарушение со стороны иностранного гражданина, как превышение сроков пребывания в России иностранным гражданином.

Для того, чтобы исправить ситуацию и дать Вам развёрнутую консультацию, Вы слишком мало дали информации.

Если желаете получить более полную консультацию, обратитесь ко мне в чат. Консультации в чате осуществляется на платной основе по взаимному согласованию сторон.
С ув., Алёна