Могу я бывшую привлечь за совращение малолетних?

поиграться с фалоимитатором, дочери на тот момент было 14 лет. Позже дочь сидела дома с подружкой которой 13 лет и бывшая уже им двоим предлогала попробовать с фалоимитатором поиграть. Могу я бывшую привлечь за совращение малолетних?

, Игорь Николаевич, г. Владивосток
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если под «поиграть» понимались сексуальные манипуляции, можете попробовать, ч. 1 и 2 ст. 135 УК РФ Вам в помощь. Многое зависит от показаний девочек, а также от результатов проводимых в отношении них экспертиз на предмет того, склонны ли они к фантазированию и способны ли правильно осознавать происходящее.