Общая ли база Украины и России?

Добрый день. Вопрос такого плана, моя сестра приехала в Россию с Украины как беженка, у неё разрушен дом, в котором она жила, и она в срочном порядке покинула страну, сюда приехала, ибо тут есть родственники и друзья, но в Украине у неё ведётся дело уголовное, суд первый будет только в конце этого месяца…но она не желает возвращаться обратно в страну по политическим убеждениям…и угрозе жизни. Тут собирается делать документы на ВНЖ, и планирует жить тут и остаться в России. Во время оформления документов возникнут у неё сложности по этому поводу? Что её ждёт ? Общая ли база Украины и России ?

Спасибо большое за ответ.

, Ксения, г. Сургут
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Да, ей не оформят ВНЖ, так как в отношении нее возбуждено УД