Если его не этапируют в колонию будет ли зачет срока пребывания в сизо день за 2?

Здравствуйте! По приговору суда наказание 2 месяца колонии поселения. Находится в сизо. Если его не этапируют в колонию будет ли зачет срока пребывания в сизо день за 2? Спасибо!

, Татьяна, г. Братск
Ирина Орлова
Юридическая компания "ООО "Л-КЕЙ"", г. Москва

Все верно.

Если осужденному назначена для отбывания наказания колония-поселение — срок содержания под стражей исчисляется из расчета двух дней к одному

Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Зачет срока день за два будет действовать с момента фактического заключения под стражу до вступления приговора в законную силу, вне зависимости от даты фактического этапирования осужденного из СИЗО в колонию-поселение.