Следователь год не вызывает на допрос нормально ли это, после того как был на опросе больше со мной никто не

Следователь год не вызывает на допрос нормально ли это, после того как был на опросе больше со мной никто не связывался только через 6 месяцев позвонили приехать забрать телефон и то отдали на ответственное хранение под расписку сколько оно может длиться? (И в каких случаях могут вернуть вещественное доказательство в данном случае телефон с переписками)? И вообще могли ли отказать в возбуждение уголовного дела все-же прошёл год а меня так никуда и не вызвали

, Рома YT, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Рома!

К сожалению, возможно всё. Сроки проведения проверки могут продлеваться, принятые решения — отменяться и проверка может начинаться заново, так что определить конечные сроки весьма сложно. В таких случаях гражданин может только жаловаться на следователя в порядке его подчинённости, в прокуратуру либо суд. Судьбу вещественного доказательства определяет суд либо следователь, когда принимается окончательное решение по делу, в это может затянуться. Вызывают на допросы по необходимости, это также определяет следователь.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!