Когда меня спрашивали о месте работы, я ответила, что не работаю

Меня вызвали в суд повесткой в качестве свидетеля по криминальному делу. В суд я пошла и давала показания. Когда меня спрашивали о месте работы, я ответила, что не работаю. Судье я не сказала, что имею постоянную работу.а на втором сказать что устроилась.потребуют справку с работы или нет

, федр, г. Ижевск
Ольга Сухорукова
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте!

Вы привлечены по уголовному делу свидетелем, ваша обязанность явиться в суд и дать правдивые показания по обстоятельствам рассматриваемого дела.

Информация о вашем месте работы имеет какое либо отношение к совершенному преступлению? Где оно было совершено и какова квалификация деяния?

Если место вашей работы не имеет значения для установления истины по делу, справка с места вашей работы также не будет  иметь практического значения и суд ее не истребует.