И всё же хочется знать чего ожидать условные или тюрьмы?

Здравствуйте интересует такой ответ на вопрос ! Жду суда по статьям 228 ч2 и 231 ч2 Ранее не судим даже нет административок работаю вешу на доске почета везде хорошие характеристики вину свою признал и раскаялся есть сын 9 лет плачу алименты сам! не через суд! нахожусь под подпиской а не выезде со следствием в хороших отношениях говорят о тюрьме не думай хочется верить им ! И всё же хочется знать чего ожидать условные или тюрьмы ?

, Валерий, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Существует следующее правило -  если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

При назначении условного осуждения суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства.

Вам нужно обратиться к практикующему адвокату по уголовным делам для выработки линии защиты.