У меня административный надзор и сменив фамилию выехал из страны.что будет за это?

Здравствуйте. У меня административный надзор и сменив фамилию выехал из страны.что будет за это?могут ли объявить в международный розыск

, Андрей, г. Москва
Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Андрей!

За несоблюдение режима административного надзора предусмотрена административная ответственность по статье 19.24 Кодекса Российской Федерации в виде административного ареста до 15 суток. Однако в отношении вас будут рассматривать сообщение о Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений, что предусмотрено ст. 314.1 УК РФ — Неприбытие без уважительных причин лица, в отношении которого установлен административный надзор при освобождении из мест лишения свободы, к избранному им месту жительства или пребывания в определенный администрацией исправительного учреждения срок, а равно самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства, пребывания или фактического нахождения, совершенные в целях уклонения от административного надзора, наказываются обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.

Андрей, если у вас остались какие-либо вопросы, обратитесь ко мне в чат.

Если мой ответ помог решить вашу проблему, вы можете оценить его "+" в интерфейсе системы.