Психологом имела 1 категорию, воспитателем по первой категории не платят

Работала педагогом -психологом в детском приюте с1998года в 2019год 01.01.2019 по сокращению должности, переведена на должность воспитателя. Психологом имела 1 категорию, воспитателем по первой категории не платят . Законно ли это со стороны работодателя.

, Дмитрий, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут