Далее со мной работал участковый: за мелкое хищения двух бутылок водки, в разное время, он мне сказал, что теперь это уголовное дело, стоимость одной бутылки водки-350р

Здравствуйте. Мною было совершено административное правонарушение на сумму 1600р, судья рассмотрев дело, дал мне 10 суток ИВС, прошло уже более трёх месяцев. Приехал наряд ППС ко мне домой и увезли в отдел полиции. Далее со мной работал участковый: за мелкое хищения двух бутылок водки, в разное время, он мне сказал, что теперь это уголовное дело, стоимость одной бутылки водки-350р. Видео нет. Есть только фотки, как я беру эту водку. Условия содержания в КАЗ были не выносимы, и я написала явку с повинной, что похитила эту водку. Действительно ли будет возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158.. и что мне делать? Ольга

, Ольга, г. Москва
Ирина Михайлова
Юрист, г. Химки

Добрый день, УК РФ есть статья 158.1. Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию

Мелкое хищение чужого имущества, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение, предусмотренное частью 2 статьи 7.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до двух месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Если в отношении Вас возбудили уголовное дело по данной статье УК РФ, то Вам будет предоставлен защитник, вопрос своей защиты Вы сможете обсудить с ним

Если мой ответ был Вам полезен оцените его пожалуйста