Если осуждённый хочет признать вену то что совершил 6 года назад среднего тяжка вреда по УК РФ за это не будет добавлена срока?

, Асадбек, г. Екатеринбург
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
осуждённый хочет признать вену то что совершил 6 года назад среднего тяжка вреда по УК РФ за это не будет добавлена срока?

 Асадбек,

если с момента совершения преступления средней тяжести прошло 6 лет, то ничего добавить нельзя никак: сроки давности уголовного преследования истекли:

УК РФ Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

 1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

..............................................................

б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;