Могу ли я уволиться с военной службы по собственному желанию?

, Максим, г. Москва
Андрей Макаров
Юрист, г. Троицк

Здравствуйте Максим

В соответствии с п. 6 ст. 51 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.

С уважением Андрей Макаров.