Был суд по задолжности микро займа, суд вынес 240 часов обязательных работ

Был суд по задолжности микро займа ,суд вынес 240 часов обязательных работ .

Ну по итогу накладывают взыскание и снимаю деньги.

Что делать?

, Максим, г. Ярославль
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте

Если в отношении Вас был вынесен судебный приказ и Вы его не отменяли, то смотрите что написано в данном судебном приказе. если взыскана сумма, то судебный приказ направили на исполнение судебным приставам, вот и пошло взыскание денежных сумм.

Может вы не точно знаете, содержание судебного приказа.

Ирина Елисеева
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте Максим .

Скорее всего вас привлекали по ст.159.1 ч.1 УК РФ  приговором установили наказание 240 часов обязательных — работ, которые вы должны отбывать по месту жительства в Уголовной исполнительной инспекции. Но отбывание этого наказания не освобождает вас от уплаты задолженности, скорее всего организация которая привлекла вас обратилась в рамках гражданского дела с иском о взыскании задолженности .