Здравствуйте подскажите такая ситуация отработал в полиции 17 лет уволился не доработал 3 года до пенсии

Здравствуйте подскажите такая ситуация отработал в полиции 17 лет уволился не доработал 3 года до пенсии. Но у меня есть гражданский стаж что бы уйти по смешанному стажу работы 25 лет. Или с гражданки так нельзя, только с полиции.

, Алексей, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Или с гражданки так нельзя, только с полиции.

Увы, но именно такой порядок и действует.

Пенсию по смешанному стажу можно получить, если на момент увольнения из полиции: есть необходимый 25-летний общий трудовой стаж (из которого 12 лет 6 мес служба) + возраст от 45 лет + наличие оснований для увольнения со службы (по ОШМ, либо по здоровью, либо по предельному возрасту).