Куда я должен отправить это определение и какие сроки на возмещение?

Здравствуйте! Решение о повороте судебного решения с определением о возврате удержаных с меня денежных средств мне было выдано на руки сразу после суда.Куда я должен отправить это определение и какие сроки на возмещение?

, Андрей, г. Кемерово
Александра Потоцкая
Юрист, г. Ногинск

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в суд, вынесший определение о повороте исполнения решения суда с заявлением о получении исполнительного листа. После получения исполнительного листа, Вы предъявляете его в службу судебных приставов, по месту нахождения должника. Судебный пристав возбудит ИП, взыщет деньги с должника и переведет на ваш счет. В соответствии с Законом об исполнительном производстве, судебный пристав в течении 3 дней должен возбудить ИП и производить розыск средств должника и осуществить взыскание. По практике это 3-4 месяца, все еще зависит от наличия на счету должника денежных средств.

Если мой ответ показался вам полезным, поставьте "+". Удачи