Знаю, что высшее второе образование не оплачивается

Закончил колледж. Поступил снова в колледж на другую специальность. Учусь заочно. Справка вызов имеется. Начальник цеха подписал,что не против что бы я учился. Бухгалтерия отказывается оплачивать учебный отпуск, ссылаясь,что это уже второй колледж. Знаю ,что высшее второе образование не оплачивается. Колледж это не высшее образование.

, Клиент, г. Братск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Второй раз учебный отпуск, когда учитесь в колледже так же не оплачивается.

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые (ст. 177 ТК РФ).

В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни профессионального образования:
1) среднее профессиональное образование;

СПО подтверждается дипломом СПО.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 07.10.2022)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 10, 60).

С уважением,