Подскажите пожалуйста, были или нет изменения в законодательстве о выслуге лет для военной пенсии

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ,были или нет изменения в законодательстве о выслуге лет для военной пенсии. Т. Е все по старому 20лет ?? Или 25?

, Марина, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Все пока без изменений — 20 лет выслуги.

Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет

Право на пенсию за выслугу лет имеют:

а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе, и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) на службе в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и (или) на службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации 20 лет и более;

Про 25 лет были лишь разговоры, проект в Госдуму так и не внесли.