Подскажите, я могу вернуть деньги за частный сад, если отходили только один день в текущем месяце, а оплату уже сделала за месяц?

Здравствуйте! Подскажите, я могу вернуть деньги за частный сад, если отходили только один день в текущем месяце, а оплату уже сделала за месяц? Хочу расторгнуть договор.

, Асель, г. Новокузнецк
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Вы имеете право расторгнуть договор на оказание услуг, при этом оплатив фактически понесенные расходы на дату расторжения договора.Да, это возможно если у вас  есть документы на уплату, для возврата необходимо предъявить письменное требование на основе норм ГК.  В случае отказа в возврате денег обращайтесь в суд.

.

Если у вас остались правовые  вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией ко мне в чат.