Отказывается дальше продолжать службу и готов понести наказание в местах лишения свободы

Здравствуйте, мой брат был мобилизован и сразу попал в места боевых действий. Чудом остался жив находится в части. Отказывается дальше продолжать службу и готов понести наказание в местах лишения свободы. Но уголовное дело не заводят и планируют принудительно продолжить службу. Что делать?

, Индира Онипченко, г. Воронеж
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут