Как скоро разблокируют счёт в банке?

Здравствуйте! оплатил судебную задолженность по ИП! как скоро разблокируют счёт в банке?

, Артем, г. Красногорск
Константин Матросов
Юрист, г. Ижевск

Добрый день, Артем! Несмотря на то, что 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» конкретных сроков прекращения исполнительного производства не названо судебный пристав-исполнитель обязан незамедлительно прекратить исполнительное производство в связи с фактическим его исполнением.

Желательно, чтобы Вы самостоятельно в письменной форме направили по почте/ передали нарочно заявление об исполнении исполнительного документа  в службу судебных приставов и приложили подтверждающие документы (чек об оплате, платежное поручение).

В случае выполнения вышеуказанных действий возможно добиться скорейшего снятия обременений!

Таким образом срок снятия обременений зависит и от Вашего активного участия, однако если вас интересовал случай, когда пристав уже направил посредством электронных сервисов постановление об окончании исполнительного производства, то из практики могу сообщить, что снятие обременений займет от суток до трех (в рабочих днях)