Какие мои права и могу ли я закончить сейчас?

Добрый день!Не закончила университет на 5 курсе,осталось сдать госэкзамены и защита диплома.2005 год.Какие мои права и могу ли я закончить сейчас ?

, Юлия, г. Новосибирск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Было в 2005 году. Вам придется поступить заново в университет, а затем его окончить.

Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организациив течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 07.10.2022)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 62).

С уважением,