Я добровольно консультационно обращался в психоневрологический диспансер, доктор поставил мне диагноз шизоаффективное расстройство депрессивный тип, поставили на учёт

Здравствуйте. Я добровольно консультационно обращался в психоневрологический диспансер, доктор поставил мне диагноз шизоаффективное расстройство депрессивный тип, поставили на учёт. Возьмут ли меня в армию?

Уточнение от клиента
Мне 20 лет, обращался в 2022 году, не служил, учусь в институте
, Тимофей, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Возьмут ли меня в армию?

Категорию годности определяют по результатам ВВЭ.

шизоаффективное расстройство — категория Д не годен.

Точную категорию годности могут поставить только врачи.

Основание:

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022)
«Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» (ст. 15).

С уважением,