Могу ли я не приезжать в тот город, если я не могу и сделать как то все дистанционно?

Добрый день! Так получилось что мне причинили вред здоровью средней степени тяжести в городе котором я не живу, заводят уголовное дело на причинивших вред. Могу ли я не приезжать в тот город, если я не могу и сделать как то все дистанционно?

, George Tebloev, г. Усть-Лабинск
Антон Марченко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, George Tebloev!

Вы вправе участвовать в деле в качестве потерпевшего через представителя по нотариальной доверенности и не приезжать на судебные заседания. У Вас так же есть право заявить гражданский иск на возмещение материального вреда (препараты, обследования протезы и т.д. не покрытые полисом ОМС), если он был и морального вреда (по практике взыскивают суммы от 60 — 480 тысяч рублей).

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  pravoved.ru/lawyer/3222980/. И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.