И какой срок займет процедура дарения?

Здравствуйте! Интересует вопрос. В середине ноября вступаю с братом в долевое наследство(квартира). Боат находится за границей, нет возможности приехать. Доверенность на получение его доли на руках. Он решил сделать дарение в мою пользу. Как поступить в этом случае?Какие наши действия? И какой срок займет процедура дарения?

, Анна, г. Владивосток
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вам необходимо получить свидетельства о праве на наследство на свое имя и на имя брата. Далее заключить Договор дарения. Ваш брат должен дать доверенность на третье лицо (не на вас), на заключение от своего имени Договора дарения, при этом в доверенности обзательно указывается предмет дарения, ФИО и дата рождения Одаряемого. Если у вас остались вопросы, можете написать в чат, по правилам сайта, консультации в чате являются платными.