Является ли перерыв 2-3 года слишком долгим?

Добрый день. Я закончила колледж по профессии медицинская сестра. Проработала около 2х лет. Есть все необходимые документы для работы + доп.подготовка. Потом был перерыв на учебу и по личным причинам. В итоге около двух лет не работала. Скорее всего аккредитация истекла или истекает в 23 году.

Что мне нужно делать, чтобы полноценно иметь возможность работать далее?

Является ли перерыв 2-3 года слишком долгим? Нужно ли проходить переподготовку, куда обратиться чтобы вновь получить аккредитацию, если она истекла?

Как мне теперь действовать?

, Виктория, г. Нижний Новгород
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

«Для дальнейшей работы Вам не требуется получение свидетельства об аккредитации специалиста, выписки из ЕГИСЗ или выписки из протокола заседания центральной аккредитационной комиссии (часть 3.1 статьи 69 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ).

Сведения о Вашем прохождении периодической аккредитации вносятся в федеральный регистр медицинских работников ЕГИСЗ, доступ в который есть у Вашего работодателя.

Свидетельства об аккредитации специалиста, выписки из ЕГИСЗ или выписки из протокола заседания центральной аккредитационной комиссии (часть 3.1 статьи 69 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ).

Сведения о Вашем прохождении периодической аккредитации вносятся в федеральный регистр медицинских работников ЕГИСЗ, доступ в который есть у Вашего работодателя.»

Источник, Нижегородская область – Федеральный аккредитационный центр

Также подробный ответ на ваш вопрос подготовлен на официальном портале Министерства здравоохранения Российской Федерации https://edu.rosminzdrav.ru/specialistam/spo/

Доброго Вам дня.