Возможно ли это сделать дистанционно?

Здравствуйте, разошлись с женой, хочу выписаться из квартиры и переписать свою долю на жену и детей. Нахожусь в другом городе. Возможно ли это сделать дистанционно?

, Егор Тылин, г. Москва
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Егор, добрый день! Сделать это возможно.

Сняться с регистрации вы можете путем подачи соответствующего заявления в любом МФЦ либо через приложение госуслуги.

Для передачи своей доли квартиры жене и детям вам потребуется оформить нотариальную доверенность. Для передачи доли оформить договор купли-продажи либо договор дарения.

В вашем случае предлагаю рассмотреть договор дарения, так как при передачи таким образом имущества своей жене и детям они освобождаются от уплаты налогов.