Могут ли меня и моих детей через суд выписать из квартиры без моего согласия?

Живу с двумя несовершенство летними детьми с бабушкой. В ее квартире. Прописаны тоже тут. Но квартира на два собственника 1.2 бабушкина и моя 1.2 часть. Я плачу квитанцию только одну которая приходит на моё имя. И налог за квартиру плачу я. У меня есть ещё квартира купленная за материнский капитал. Могут ли меня и моих детей через суд выписать из квартиры без моего согласия?

, Ольга, г. Москва
Равиль Хасянов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Ольга!

Нет, вас не могут выписать, поскольку Вы являетесь собственником данной квартиры, а Ваши дети — членами семьи собственника, кроме того, по закону дети должны проживать совместно с родителем.

Если мой ответ был полезен для Вас, пожалуйста, оставьте оценку ("+") под этим ответом.