Подскажите что мне нужно сделать?

Здравствуйте! у меня такая ситуация мне нужно зарегистрировать слова песни на своё авторское право так как я являюсь автором песни

Человек который выдал себя за моё творчество за мои слова выпускает песню на мой бит и на мои слова!

подскажите что мне нужно сделать?

договор на бит - (у меня есть права на бит договор его тоже нужно регистрировать как то или регистрировать только слова песни?)

жду ваш ответ

, Артём, г. Новосибирск
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Артём!

у вас несколько размытое описание ситуации, отмечу только основное:

если вы автор текста песни, то вы обладаете на него исключительными (имущественными) правами. Возникают они в силу самого факта создания и не требуют формальностей и регистрации.

если ваши права нарушены вы можете предъявить соответствующие претензии, в том числе в виде выплаты компенсации по ст. 1301 ГК РФ в размере от 10 т.р. до 5 млн.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.