Угас в семье 2 совместных детей в браке и 1 опекаемый могут забрать мужа на вайну

, Ольга, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Полагаю, что шансы на отсрочку у него могут быть. Несмотря на то, что в законе по-прежнему говорится об отсрочке для тех, у кого на иждивении 4 и более детей до 16 лет, появилась информация о распоряжениях для военкоматов не призывать тех, у кого на иждивении 3 и более детей, ранее призванных таких глав семей уже возвращают домой. Так что (если придёт повестка), можно обратить внимание на семейное положение, жаловаться можно в местную комиссию по мобилизацию, на сайте Госуслуги, в прокуратуру, в таких случаях призвать всё-таки не должны.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!