Здравствуйте, что грозит тренеру по плаванию если он подвез 17 летнюю девочку инвалида и домогался (трогал за грудь, предлагал секс, пытался поцеловать) до нее?

Здравствуйте, что грозит тренеру по плаванию если он подвез 17 летнюю девочку инвалида и домогался (трогал за грудь, предлагал секс, пытался поцеловать) до нее? Как лучше поступить примут ли заявление, если нет свидетей, а тренер естественно будет опровергать.

, Татьяна, г. Ангарск
Владимир Преблагин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Тренеру может грозить наказание по ч. 2 ст. 133 УК РФ «Понуждение к действиями сексуального характера совершенное в отношении несовершеннолетней»

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Кроме того, его действия могут также подпадать под п. «а», ч. 3, ст. 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней»

наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

В вашем случае следует обратиться в правоохранительные органы с соответствующим заявлением.