Декретный отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет

Здравствуйте!я вышла на работу с декретного отпуска ребенку 2г.2 м проработала 5 месяцев и хотела бы уйти в отпуск обратно по уходу за ребенком по семейным обстоятельствам.до достижения им 3 лет.я учитель.Имею ли я на это право?

, Эльвира, г. Курган
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Эльвира.

В любое время до достижения ребенком 3-х лет Вы имеете право  уйти в отпуск по уходу за ребенком.

С уважением.