Как добиться выплаты расчетных при увольнении от работодателя?

Здравствуйте!

Проработав в КБ БНП Париба ЗАО,теперь уже ООО 1 год и 3 месяца, я уволилась по собственному желанию 28.12.2012г. Как и положено, с отработкой 2 недели, в последний свой рабочий день я получила расчет, точнее окладную часть за декабрь-это за две недели отработки. На мой вопрос ,когда я получу остальную часть своей зарплаты, мне ответили ,что премиальные я получу в конце декабря, в день, когда все сотрудники получают зарплату, а премиальные за две недели отработки в декабре, я получу в конце января.

Хотя,насколько мне известно, по трудовому кодексу, в последний рабочий день должен быть полный расчет.

Сегодня 28.12.2012 я узнала что сотрудники получили расчетные ещё вчера, на моем счету никаких поступлений не было! Я позвонила в офис, где мне ответили, что компания 2 месяца назад утвердила положение о том, что сотрудникам, которые уходят в увольнение, не выплачиваются премиальные. Головной офис в Краснодаре узнал об этом только вчера, а я только сегодня. По факту, когда я задавала вопрос о расчетных, уже действовало новое положение, о котором мне никто не сообщал, нигде не было прописано данное положение и, соответственно, я никаких бумаг не подписывала.

Получается что полтора месяца я работала только за оклад и не знала об этом, еще и отрабатывала две недели! И это только одно из нарушений нашего банка, не говоря уже об неоплачиваемой переработке и праздничных днях,которые по Тр.Кодексу должны оплачиваться как положено!

Пожалуйста подскажите, что мне делать, куда стоит обратиться?

Очень признательна!

Доронкина Татьяна г.Краснодар

, Татьяна Доронкина, г. Краснодар
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Получается что полтора месяца я работала только за оклад и не знала об этом, еще и отрабатывала две недели!

Всё верно, отработка предусмотрена законом. а что касается премиальных, то их выплачивает работодатель, по показателям и на своё усмотрение. Попросту говоря, выплата премиальных, не обязанность работодателя, а его добрая воля. Ничего не взыщите. успокойтесь и живите дальше.